Nw BBS 壬天堂世界

 找回密码
 注册
搜索
查看: 6232|回复: 32
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[新闻资讯] 世界大会 World Championship 2019 [8/10 德国柏林]

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主#
发表于 2019-2-1 00:01:08 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 mikesan 于 2019-7-16 19:01 编辑


世界各地的杰出决斗者聚集,决出世界第一的决斗者!


游戏王 世界大会 Yu-Gi-Oh! World Championship 2019
日期:2019年8月10日~8月11日
地点:德国柏林
地址:Estrel Berlin,Sonnenallee 225,12057 Berlin,Germany
官网:
https://www.yugioh-card.com/uk/worldchampionship/
https://www.konami.com/yugioh/worldchampionship/2019/ja/


日本国内预选奖品卡
2019-EN003(UR)Amatsu-Okami of the Divine Peaks(神峰之天津龗) 光 龙/连接 3000 4 [↑][←][→][↓]
3+ Dragon Effect Monsters
Must be Link Summoned. If this Extra Linked card attacks your opponent directly and reduces their LP to 0, you win the Match.
龙族效果怪兽3只以上
这张卡不用连接召唤不能特殊召唤。额外连接状态的这张卡直接攻击让对方基本分变成0的场合,自己比赛胜利。
※这张卡在决斗中不能使用。

2019-EN004(UR)Noritoshi in Darkest Rainment(黑衣之诏刀师) 暗 魔法师/连接 2500 5 [←][→][↙][↓][↘]
3+ Spellcaster Effect Monsters
Must be Link Summoned. If this Extra Linked card attacks your opponent directly and reduces their LP to 0, you win the Match.
魔法师族效果怪兽3只以上
这张卡不用连接召唤不能特殊召唤。额外连接状态的这张卡直接攻击让对方基本分变成0的场合,自己比赛胜利。
※这张卡在决斗中不能使用。



来场纪念卡
2019-JPP01(SEMR)真紅眼の黒竜(真红眼黑龙) 暗 7星 龙 2400 2000
拥有真红之眼的黑龙。愤怒的黑炎会把映入其眼者全部烧成灰烬。
※初版插图

2019-JPP02(SEMR)死者蘇生(死者苏生) 通常魔法
①:以自己或者对方的墓地1只怪兽为对象才能发动。那只怪兽在自己场上特殊召唤。
※OCG版插图



韩国国内预选参加奖
2019-KRTKN1(SER)토큰(衍生物) 衍生物卡(「Yu-Gi-Oh! World Championship 2019」版插图)
这张卡可以作为衍生物使用。
■□ Yu-Gi-Oh! World Championship 2019 □■
2019年8月10日~11日 德国·柏林当地举行
※卡组构筑不能使用。

2019-KRTKN2 토큰(衍生物) 衍生物卡(「Yu-Gi-Oh! World Championship 2019」版插图)
这张卡可以作为衍生物使用。
■□ Yu-Gi-Oh! World Championship 2019 □■
2019年8月10日~11日 德国·柏林当地举行
※卡组构筑不能使用。

一般组参赛者
代表姓名预选赛卡组世界赛卡组
亚洲(台湾)汪家慶18luck新利
亚洲(菲律宾)Angelino Espiritu淘气仙星闪刀自奏圣乐
亚洲(菲律宾)Louren Vidad淘气仙星闪刀自奏圣乐
日本ムラコシ ケイ(王子)淘气仙星幻影骑士团自奏圣乐
日本ツキミツ コウヘイ(つっきー)淘气仙星
日本コサカ コウキ(魔鏡)转生炎兽
日本ヤマギシ コウタロウ(すず)魔钟洞闪刀姬
韩国Duhyeon Eun
北美洲(美国)Charley Ray Futch III世界大会2018龙决斗冠军
北美洲(美国)Dakota Clint Angeloff危险!圣像骑士混沌雷龙
北美洲(美国)Raymond Young Dai闪刀姬
北美洲(美国)Wei Li危险!圣像骑士混沌雷龙
北美洲(美国)Manav Dawar魔钟洞闪刀姬
北美洲(加拿大)Jesse Dean Kotton魔钟洞闪刀姬(积分赛)
北美洲(加拿大)Gabriel Antonio Vargas危险!圣像骑士混沌雷龙(积分赛)
中美洲(巴拿马)Angel Fernando Ovalle Rivera转生炎兽
中美洲(巴拿马)Galileo Mauricio De Obaldia Soza魔钟洞闪刀姬(积分赛)
南美洲(厄瓜多尔)Nicolas Miguel Vera Avila转生炎兽
南美洲(巴西)Michel Verissimo Da Silva Luiz淘气仙星闪刀自奏圣乐(积分赛)
欧洲(法国)Gabriel Soussi转生炎兽
欧洲(法国)Samir Bachar转生炎兽
欧洲(英国)Jake Quinsee淘气仙星闪刀自奏圣乐
欧洲(瑞典)Herman Hansson危险!混沌雷龙
欧洲(德国)Joshua Schmidt危险!圣像骑士守护龙(积分赛)
欧洲(德国)Jonas Koschel危险!圣像骑士混沌雷龙(积分赛)
欧洲(荷兰)Raphael Neven危险!圣像骑士混沌雷龙(积分赛)
大洋洲(马来西亚)Charles Loo转生炎兽
大洋洲(澳大利亚)Onur Gezer转生炎兽

龙决斗/小学生组参赛者
代表姓名预选赛卡组世界赛卡组
日本アオツカ タクマ淘气仙星幻影骑士团自奏圣乐
日本カタダ ヒカル淘气仙星幻影骑士团自奏圣乐
亚洲(台湾)孫上恩60卡自奏圣乐
韩国Seojin Kim
北美洲(美国)Lucas Dan Oswald转生炎兽
北美洲(美国)Jacob Chege Elson魔钟洞烧
中美洲(墨西哥)Victor Alfonso Gonzalez Martinez真龙
南美洲(秘鲁)Diego Orlando Romero转生炎兽
欧洲(德国)Felix Rau闪刀姬
欧洲(德国)Eric Töpel危险!雷龙
欧洲(丹麦)Vitus Krogh自奏圣乐
大洋洲(澳大利亚)Timothy Newton

Duel Links组参赛者
代表姓名(游戏内名称)预选赛卡组世界赛卡组
日本濱田貴大(あれ。)18luck新利
日本Shimomura Naoya(しもん)2018年11月KC杯第1名
日本キタハタ リョウイチ(TsunTsun)2019年2月KC杯第1名
日本Takuma Matsumura(松)2019年4月KC杯第1名
日本Kobayashi Shuhei(コバヤシ@NEO)
日本Nitta Masaaki(まあ@爪団)
日本Yuya Aoyama([email protected]
北美洲(美国)Andy Tsang(AndyTsang)
北美洲(美国)Jason Chu(Jason)
北美洲(美国)Robert Tanney(Dkayed)
拉丁美洲/加勒比国家(巴西)Rafael Jose Rodrigues de Souza(Zeeta)
拉丁美洲/加勒比国家(巴西)Vinicius Henrique Manhaes(FM Vino)
拉丁美洲/加勒比国家(巴西)Eduardo Augusto Marangoni De Vasconcelos(FM Eduu16)
欧洲(德国)Eugen Heidt(Eugen)2018年8月KC杯第1名
欧洲(德国)Andreas Gerlach(CwC Suhn)
欧洲(德国)Raschad Weikamper(RaW)
欧洲(西班牙)Alberto Mariné(φBelbanφ)
亚洲/中东/非洲(香港)Poon Chun Man([SEM]Raymond)
亚洲/中东/非洲(埃及)Mohammed Hassaan(Nightingale)
韩国/台湾/大洋洲(韩国)Jong-Hwan Lee(Yukoo)

评分

1

查看全部评分

沙发#
 楼主| 发表于 2019-2-1 00:02:41 | 只看该作者
本帖最后由 mikesan 于 2019-7-11 07:00 编辑
日本代表决定战
日期:2019年6月22日
地点:大阪
日期:2019年6月29日
地点:东京
上位奖(前8名):「五神龙」决斗场地
参加奖:「电脑网级联」决斗场地



一般组地区代表决定战
2019年5月25日、5月26日、6月1日、6月2日
参加奖:卡套(「World Championship 2019」)×100

一般组店铺代表决定战
第1期:2019年2月1日~2月28日
上位奖:WCS2018获奖者纪念卡「神峰之天津龗」UR版本
参加奖:「神峰之天津龗」场地中心卡


第2期:2019年4月1日~4月30日
上位奖:WCS2018获奖者纪念卡「黑衣之诏刀师」UR版本
参加奖:「黑衣之诏刀师」场地中心卡



小学生组日本代表决定战
日期:2019年6月16日
地点:东京
上位奖(前8名):「五神龙」决斗场地
参加奖:「电脑网级联」决斗场地

小学生组地区代表决定战
日期:2019年5月3日~5月19日
上位奖:纪念卡「神峰之天津龗」纪念卡「黑衣之诏刀师」
参加奖:「神峰之天津龗」场地中心卡「黑衣之诏刀师」场地中心卡

亲子决斗者交流会
日期:2019年2月~4月
参加奖:「青眼亚白龙」特制卡套(1套10张)


https://www.yugioh-card.com/japan/event/world_championship/2019/expert.php
https://www.yugioh-card.com/japan/event/world_championship/2019/junior.php

亚洲锦标赛 Asia Championship 2019
日期:2019年6月16日
地点:台湾新店矽谷国际会议中心2楼
上位奖(前4名):「五神龙」决斗场地
参加奖:「电脑网级联」决斗场地

亚洲锦标赛场外赛
参加奖:「天威之龙仙女」决斗场地

亚洲锦标赛预选赛
日期:2019年4月~6月
地点:香港、菲律宾、新加坡、马来西亚、泰国、台湾
冠军奖:纪念卡「黑衣之诏刀师」
2~4名奖:纪念卡「神峰之天津龗」
参加奖:卡套(「World Championship 2019」)、「神峰之天津龗」场地中心卡「黑衣之诏刀师」场地中心卡


亚洲冬季锦标赛 Asia Championship Winter 2019
日期:2019年1月19日
地点:香港九龙湾国际展览中心6楼632-635室
上位奖(前4名):「备份监管员」决斗场地
参加奖:「混沌之魔术师」决斗场地

亚洲冬季锦标赛场外赛
参加奖:「幻创龙 奇幻龙人神」决斗场地

亚洲冬季锦标赛预选赛
日期:2018年11月~2019年1月
地点:台湾、新加坡、泰国、菲律宾、马来西亚、香港
上位奖(前4名):「左轮&装弹枪管狞猛龙」决斗场地
参加奖:卡套(「Asia Championship Winter 2019」)×70
https://www.yugioh-card.com/hk/event/acsw2019/

北美洲预选赛 North American World Championship Qualifier 2019 & Dragon Duel Qualifier
日期:2019年6月21日~6月23日
地点:David L. Lawrence Convention Center,Pittsburgh,Pennsylvania(美国宾夕法尼亚州)
上位奖(前64名):「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套





https://www.yugioh-card.com/en/events/2019/2019WCQ_NorthAm_info.html

中美洲预选赛 Central American World Championship Qualifier 2019 & Dragon Duel Qualifier
日期:2019年6月7日~6月9日
地点:Expo Reforma,Mexico City,Mexico(墨西哥)
上位奖(前64名):「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套

国家赛
日期:2019年5月~
地点:墨西哥、哥斯达黎加、多米尼加共和国、萨尔瓦多、危地马拉、洪都拉斯、巴拿马
上位奖:「调皮宝贝」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套
墨西哥国家赛参加奖:「调皮宝贝」鼠标垫

https://www.yugioh-card.com/en/events/2019/2019WCQ_CentAm_FAQ.html

南美洲预选赛 South American World Championship Qualifier 2019 & Dragon Duel Qualifier
日期:2019年6月14日~6月16日
地点:Sala Omnium,Santiago,Chile(智利)
上位奖(前64名):「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套

国家赛
日期:2019年5月~
地点:阿根廷、巴西、智利、特立尼达和多巴哥、玻利维亚、哥伦比亚、厄瓜多尔、秘鲁、委内瑞拉
上位奖:「调皮宝贝」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套
阿根廷、巴西、智利、特立尼达和多巴哥国家赛参加奖:「调皮宝贝」鼠标垫

https://www.yugioh-card.com/en/events/2019/2019WCQ_SouthAm_FAQ.html

欧洲锦标赛 World Championship Qualifier: European Championship 2019
日期:2019年6月28日~6月30日
地点:Jaarbeurs,Utrecht,The Netherlands(荷兰乌得勒支)
上位奖(前64名):「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套

国家赛
日期:2019年4月~6月
地点:奥地利、比利时、保加利亚、克罗地亚、捷克共和国、丹麦、芬兰、法国、德国、希腊、匈牙利、爱尔兰、以色列、意大利、科威特、立陶宛、马耳他、荷兰、挪威、波兰、葡萄牙、罗马尼亚、塞尔维亚、斯洛伐克、斯洛文尼亚、南非、西班牙、瑞典、瑞士、土耳其、英国
上位奖:「调皮宝贝」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套
参加奖:「调皮宝贝」鼠标垫


https://www.yugioh-card.com/uk/events/detail.php?id=6016

大洋洲锦标赛 World Championship Qualifier: Oceanic Championship 2019
日期:2019年6月10日
地点:Tavernetta Function Centre,Brisbane,Australia(澳大利亚布里斯班)
上位奖(前64名):「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套

国家赛
日期:2019年5月、6月
地点:新西兰、澳大利亚
上位奖:「调皮宝贝」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套
参加奖:「调皮宝贝」鼠标垫

https://www.yugioh-card.com/oc/events/detail.php?id=6481

韩国国家赛 National Championship 2019
日期:2019年6月30日
地点:韩国首尔良才aT中心
上位奖(各组前16名):「召命之神弓-阿波罗萨」游戏垫
参加奖:「World Championship 2019」衍生物卡 SER版本、特制卡盒


店铺预选赛
第1期:2019年2月16日~3月17日
第2期:2019年3月23日~4月21日
第3期:2019年4月27日~5月25日

2019年2月店铺预选赛小学生/中学生/一般组上位奖(前3名):「元素英雄 秩序新宇侠」游戏垫
2019年3月店铺预选赛小学生/中学生/一般组上位奖(前3名):「双穹之骑士 阿斯特拉姆」游戏垫
2019年4月店铺预选赛小学生/中学生/一般组上位奖(前3名):「无限起动 大地撼动者」游戏垫



地区预选赛
2019年4月7日 釜山地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「六武众的军大将」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「六武众的军大将」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「失乐之堕天使」游戏垫
参加奖:「六武众的军大将」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡


2019年4月21日 光州地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「轰雷机龙-雷龙」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「轰雷机龙-雷龙」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「鹰身引导者」游戏垫
参加奖:「轰雷机龙-雷龙」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡


2019年5月12日 大田地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「青眼混沌极龙」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「青眼混沌极龙」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「暗黑方界神 深红之挪婆」游戏垫
参加奖:「青眼混沌极龙」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡


2019年5月26日 首尔地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「水晶龙」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「水晶龙」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「亡龙之战栗-死欲龙」游戏垫
参加奖:「水晶龙」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡


2019年6月2日 大邱地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「咒眼之死徒 美杜莎」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「咒眼之死徒 美杜莎」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「魔女术的创造」游戏垫
参加奖:「咒眼之死徒 美杜莎」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡


2019年6月9日 济州地区预选赛
小学生组上位奖(前8名):「咒眼之王 泽拉凯尔」游戏垫
中学生组上位奖(前8名):「咒眼之王 泽拉凯尔」游戏垫
一般组上位奖(前8名):「魔女术工匠·服装女巫」游戏垫
参加奖:「咒眼之王 泽拉凯尔」场地中心卡、「World Championship 2019」衍生物卡

http://www.yugioh.co.kr/site/event_region.php?code=region
http://www.yugioh.co.kr/site/event_shop.php?code=shop



https://www.yugioh-card.com/en/events/wcs/wcspoint_FAQs.html
https://www.yugioh-card.com/uk/events/detail.php?id=5008

世界赛资格积分 - 美洲/欧洲玩家可以通过累积积分,获得淘汰赛邀请,淘汰赛的优胜者将会获得世界赛代表权

世界赛资格积分排名淘汰赛
日期:WCQ前的星期五
参加奖:YCS奖品卡「Chaos Emperor, the Dragon of Armageddon(终焉龙 混沌帝)」SR版本、WCQ2轮轮空

北美洲淘汰赛邀请
排名最高的16名美国/加拿大玩家

中美洲淘汰赛邀请
排名最高的1名哥斯达黎加/巴拿马玩家
排名最高的1名危地马拉/萨尔瓦多玩家
排名最高的1名洪都拉斯/尼加拉瓜玩家
排名最高的1名牙买加/多米尼加共和国玩家
排名最高的4名墨西哥玩家

南美洲淘汰赛邀请
排名最高的1名阿根廷玩家
排名最高的1名巴西玩家
排名最高的1名智利玩家
排名最高的1名哥伦比亚玩家
排名最高的1名厄瓜多尔玩家
排名最高的1名秘鲁玩家
排名最高的1名特立尼达玩家
排名最高的1名玻利维亚/委内瑞拉/巴拉圭/乌拉圭玩家

欧洲淘汰赛邀请
排名最高的8名欧洲(全部国家)玩家

世界赛名额
[ 2 ] 北美洲
世界赛资格积分排名淘汰赛的冠军和亚军

[ 1 ] 中美洲
世界赛资格积分排名淘汰赛的冠军

[ 1 ] 南美洲
世界赛资格积分排名淘汰赛的冠军

[ 3 ] 欧洲
世界赛资格积分排名淘汰赛的冠军、亚军和季军


Duel Links组

WCS2019预选赛/地区代表决定战
第1阶段:2019年5月28日~6月10日
第2阶段:2019年6月7日~6月10日

2018年8月 KC杯
第1阶段:2018年8月29日~9月10日
第2阶段:2018年9月7日~9月10日

2018年11月 KC杯
第1阶段:2018年11月14日~11月26日
第2阶段:2018年11月23日~11月26日

2019年2月 KC杯
第1阶段:2019年2月6日~2月18日
第2阶段:2019年2月15日~2月18日

2019年4月 KC杯
第1阶段:2019年4月4日~4月15日
第2阶段:2019年4月12日~4月15日


Duel Links组名额
[ 3 ] 北美洲
[ 3 ] 拉丁美洲/加勒比国家
[ 3 ] 欧洲
[ 3 ] 日本
[ 1 ] 韩国/台湾/大洋洲
[ 2 ] 亚洲/中东/非洲
椅子#
发表于 2019-2-1 22:46:15 | 只看该作者
整理辛苦了
板凳#
发表于 2019-2-2 20:43:17 | 只看该作者
辛苦整理了
混沌之魔术师的垫子有点好看啊
地面#
发表于 2019-2-4 13:04:19 | 只看该作者
本帖最后由 stardust龙 于 2019-2-4 13:14 编辑

DL消息,开办地确定为德国
刚才看错了,抱歉
6#
 楼主| 发表于 2019-2-4 13:09:03 | 只看该作者
https://www.konami.com/yugioh/worldchampionship/2019/ja/

日期:2019年8月10日~8月11日
地点:德国
7#
发表于 2019-2-4 13:15:13 手机用户 | 只看该作者
德国!?到时的奖品卡会和列车炮相关吗?
8#
发表于 2019-2-4 16:15:09 | 只看该作者
今年世界冠军卡感觉得是女武神了
9#
发表于 2019-2-6 18:34:13 | 只看该作者
顺利入手~~


10#
发表于 2019-2-22 20:31:05 | 只看该作者
2月kc第一已经出来了,是日本的tsuntsun,可以更新下哦
11#
发表于 2019-4-21 18:06:52 | 只看该作者
4月kc第一已经出来了,是日本的松,可以更新下哦
12#
发表于 2019-4-22 16:55:18 | 只看该作者
韩国大会参加赏token,卡盒和中心场地卡。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
13#
 楼主| 发表于 2019-6-10 09:36:31 | 只看该作者
https://yugiohblog.konami.com/2019/06/central-america-wcq-winner-2/
https://yugiohblog.konami.com/2019/06/central-america-dragon-duel-wcq-winner-2/
Angel Fernando Ovalle Rivera from Panama used his Salamangreat Deck to best the competition and earn an invitation to the 2019 Yu-Gi-Oh! TRADING CARD GAME World Championship in Berlin, Germany later this year!

He will be joining his fellow countryman, Galileo Mauricio De Obaldia Soza, who qualified via the World Qualifying Point Playoff on Friday, representing Central America!

Victor Alfonso Gonzalez Martinez from Mexico used his True Draco Deck to take first place in the 2019 Central America Dragon Duel WCQ and earn an invitation to the 2019 Yu-Gi-Oh! TRADING CARD GAME Dragon Duel World Championship in Berlin, Germany!




14#
发表于 2019-6-10 14:49:30 | 只看该作者
请问这个一般部的巴拿马的,是蛙炮哥吗?对照了下15年的名字,看起来不是一个人- -

评分

1

查看全部评分

15#
发表于 2019-6-16 20:10:41 手机用户 | 只看该作者
亞洲賽 菲律賓
16#
 楼主| 发表于 2019-6-17 09:26:03 | 只看该作者
https://www.yugioh-card.com/en/events/2019/2019WCQ_CentAm_FAQ.html
https://yugiohblog.konami.com/event/championships/2019-central-america-wcq/
中美洲预选赛 Central American World Championship Qualifier 2019 & Dragon Duel Qualifier
日期:2019年6月7日~6月9日
地点:Expo Reforma,Mexico City,Mexico(墨西哥)
上位奖:「闪刀姬」游戏垫
参加奖:「丁吉尔苏&阿斯特拉姆&夏娃&阿尔玛杜克」游戏垫、「World Championship Qualifier」卡套

参赛人数:779

64强分布:
转生炎兽 20
自奏圣乐 16
闪刀姬 11
雷龙 8
恩底弥翁 3
危险!暗战士 2
幻变骚灵 1
狱火机 1
地中族 1
真龙 1

冠军:Angel Fernando Ovalle Rivera(转生炎兽)
亚军:Alejandro Garcia Moreno(危险!混沌雷龙)
季军:Erick Bernardo Vega Quezeda(闪刀自奏圣乐)
第4名:Isidoro Balderas Siguenza(转生炎兽)
第5名:Jose Carlo Carrillo Toscano(危险!混沌雷龙)
第6名:Aram Azel Arriaran Rodriguez(魔钟洞闪刀姬)
第7名:Juan Carlos Cruz Robles(转生炎兽)
第8名:Luis Arturo Herrera Melara

Top 16:Omar Garcia Moran(转生炎兽)
Top 16:Luis Gabriel Romo Rosas(转生炎兽)
Top 16:Carlos Cajero Zepeda(魔钟洞闪刀姬)
Top 16:Angel Ibarra Barcenas(转生炎兽)
Top 16:Rodrigo Fernandez Galicia(危险!闪刀自奏圣乐)

Top 32:Jose Andrei Parrales Chanona(闪刀雷龙)
Top 32:Jose Oscar Moya Coronado(危险!闪刀自奏圣乐)
Top 32:Joan Andres Bailon Gonzalez(自奏圣乐危险!暗战士)
Top 32:Christopher Juarez Fraijo(魔钟洞闪刀姬)
Top 32:Jose Misael Valerio Mora(转生炎兽)
Top 32:Ricardo Ruiz Mendoza(魔钟洞闪刀姬)
Top 32:Brandon Ossiel Aguilar Gonzalez(转生炎兽)
Top 32:Luis Oscar Merlos Camacho(真龙)
Top 32:Jose Antonio Solis Casas(恩底弥翁灵摆)

Top 64:Juan Octavio Aviles Gomez(魔钟洞闪刀姬)
Top 64:Salvador Cruz del Saz(转生炎兽)
Top 64:Rodolfo David Rosete Alcantara(危险!幻影骑士团自奏圣乐)
Top 64:Daniel Ramirez Vazquez(幻变骚灵)
Top 64:Alan Eduardo Ortega Hernandez(危险!自奏圣乐)
Top 64:Juan Jose Navarro Arauz(魔钟洞闪刀姬)
Top 64:Cristian Francisco Ramos Castaneda(转生炎兽)
Top 64:Andrew Giovanni Martinez Pavon(转生炎兽)
Top 64:Irving Arturo Diaz Lahera(危险!雷龙)
Top 64:Luis Leonardo Rodarte Nicolas(危险!自奏圣乐)
Top 64:Alexis Saul De Jesus Romero(危险!闪刀自奏圣乐)
Top 64:Jose Andres Aranda Barboza(雷龙)
Top 64:Donovan Javier Herrera Gonzalez(转生炎兽)
Top 64:Guillermo Arturo Avaroa Ornelas(闪刀自奏圣乐)
Top 64:Juan Carlos Panales Cortes(黯黑世界狱火机)
Top 64:Edwin Azuma Monreal Araiza(转生炎兽)
Top 64:Felix Carreto Baltazar(海皇危险!自奏圣乐)
Top 64:Aldo Augusto Montalvan Izquierdo(危险!混沌雷龙)









龙决斗参赛人数:31

8强分布:
危险!自奏圣乐 1
机界召唤兽 1
转生炎兽 1
反主流 1
真龙 1
ABC 1
青眼 1
不死 1

冠军:Victor Alfonso Gonzalez Martinez(真龙)
亚军:Luis Eduardo Porras Garcia De Jalon(转生炎兽)
季军:Alan Leonardo Martinez Capetillo(机界召唤兽)
第4名:Pedro Emiliano Moreno Mendoza(反主流)


17#
 楼主| 发表于 2019-6-17 09:33:22 | 只看该作者
https://yugiohblog.konami.com/2019/06/we-have-a-new-south-american-wcq-champion/
https://yugiohblog.konami.com/2019/06/we-have-a-south-america-dragon-duel-champion/
https://yugiohblog.konami.com/2019/06/south-america-wcq-world-qualifying-points-winner/

Congratulations to Nicolas Vera from Ecuador, for piloting his Salamangreat Deck to become the new South American WCQ Champion!

Diego Romero from Peru used his Salamangreat to win the South America Dragon Duel WCQ. This will be the second year in a row that Diego will be representing South America at the Yu-Gi-Oh! World Championship.

Congratulations to Michel Verissimo from Brazil for securing a spot at the 2019 Yu-Gi-Oh! World Championship with his Orcust – Trickstar – Sky Striker Deck!



18#
 楼主| 发表于 2019-6-17 12:25:26 | 只看该作者
本帖最后由 mikesan 于 2019-6-18 06:45 编辑

https://www.facebook.com/OfficialYuGiOhAsia/posts/455209091964468
https://www.facebook.com/OfficialYuGiOhAsia/posts/445652519586792
ACS2019決賽前8名公佈, 恭喜各位!
其中第一,二名的選手同時獲得亞洲代表資格,將征戰8月在德國舉行的WCS2019全球決賽。為他們加油

ACS2019國小組前4名公佈, 恭喜得獎的各位!
特別要祝賀郭家妤作爲唯一的女性玩家可以繼2018年前四強後在今年獲得亞軍,還請大家多多支持她

冠军:Angelino Espiritu(菲律宾 / 自奏圣乐)
亚军:Louren Vidad(菲律宾 / 自奏圣乐)

Top 4:許世融(马来西亚 / 转生炎兽)
Top 4:羅銘峰(香港 / 幻变骚灵)

Top 8:戴國靖(马来西亚)
Top 8:江子興(香港)
Top 8:林彥緒(台湾)
Top 8:邱昱棠(台湾)



冠军:孫上恩(60卡自奏圣乐)
亚军:郭家妤(削命真龙)
Top 4:陳信文(淘气仙星)
Top 4:高振庭(淘气仙星)


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
19#
发表于 2019-6-17 16:55:57 | 只看该作者
台湾的去年是冠军吧
20#
 楼主| 发表于 2019-6-18 06:30:47 | 只看该作者
https://twitter.com/YuGiOh_OCG_INFO/status/1140184571566157824
https://www.db.yugioh-card.com/yugiohdb/member_deck.action?ope=1&cgid=18317774637bbf4ce8a4c5aa02cbcbe9&dno=137&request_locale=ja
https://www.db.yugioh-card.com/yugiohdb/member_deck.action?ope=1&cgid=18317774637bbf4ce8a4c5aa02cbcbe9&dno=138&request_locale=ja
【WCS2019】
小学生の部 日本代表決定戦2名が決定しました!
カタダ ヒカル選手(左)とアオツカ タクマ選手(右)です!おめでとうございました!こちらの2名が日本代表として世界大会に進出!さぁ、行こうぜ!世界!ドイツへ




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|Nw壬天堂世界 ( 京ICP备05022083号-1 京公网安备11010202001397号 )

GMT+8, 2019-7-17 05:27 , Processed in 0.036814 second(s), 6 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表